Queen aplazan a 2021 sus conciertos en España ante la crisis del coronavirus.

queen + adam lambert cambio fechas 2021 coronavirus 2

Debido a la situación actual, ante las restricciones impuestas por las autoridades a la celebración de espectáculos y a la libre circulación de personas, así como la especial preparación requerida, los conciertos de QUEEN + Adam Lambert en Madrid previstos para el 7 y 8 de julio en el Wizink Center, quedan reprogramados al 6 y 7 de julio de 2021, garantizando así la seguridad y una experiencia satisfactoria incluida la movilidad de artistas, asistentes, trabajadores y todos los equipos involucrados para que el evento tenga lugar.

Las entradas serán válidas para las nuevas fechas de la siguiente manera:
las entradas del 7 de julio de 2020 serán válidas para el 6 de julio de 2021
las entradas del 8 de julio de 2020 serán válidas para el 7 de julio de 2021.

Así quedará la gira de la banda en 2021:

Sun 23 May – Bologna, Italy – Unipol Arena

Wed 26 May – Paris, France – AccorHotels Arena

Thu 27 May – Antwerp Belgium – Sportspalais

Sat 29 May – Amsterdam, Netherlands – Ziggo Dome

Sun 30 May – Amsterdam, Netherlands – Ziggo Dome

Tue  1 June – London, UK – The O2

Wed 2 June – London, UK – The O2

Fri  4 June – London, UK – The O2

Sat  5 June – London, UK – The O2

Mon 7 June – London, UK – The O2

Tue   8 June – London, UK – The O2

Thu 10 June – Manchester, UK – Manchester Arena

Fri 11 June – Manchester UK –  Manchester Arena

Sun 13 June – Birmingham, UK – Utlita Arena

Mon 14 June – Birmingham, UK – Utlita Arena

Wed 16 June – London, UK – The O2

Thu 17 June – London, UK – The O2

Sat 19 June – London, UK – The O2

Sun 20 June – London, UK – The O2

Thu 24 June – Berlin, German – Mercedes-Benz Arena

Sat   26 June – Cologne, Germany – Lanxess Arena

Mon 28 June – Zurich, Switzerland – Hallenstadion

Tue 29 June – Munich, Germany – Olympiahalle

Thu 1 July – Copenhagen, Denmark – Royal Arena

Fri 2 July – Copenhagen, Denmark – Royal Arena

Tue 6 July – Madrid, Spain – Wiznik Centre

Wed 7 July – Madrid, Spain – Wiznik Centre

Bookmark : permalink.

Los comentarios están cerrados.